Сохраняем полезную информацию: визитки, расписания, телефоны, документы и прочее

23 мая 2018
Автор: Вячеслав
Категория: Лайфхаки

Сохранение полезной информации

Сохраняем важную информацию в виде фото

С помощью сервиса КудаПоклал можно легко сохранить информацию (текстовую в виде фотографий) о расписаниях/вывесках магазинов и различных заведений, визитках, некоторых документах и аналогичных вещах.

Это очень удобно, если нужно быстро сфотографировать визитку, чтобы не таскать ее с собой. Далее сохранить фотографию на сервисе с нужной подписью, чтобы в будущем легко найти ее и не рыться в бесконечном количестве фото на смартфоне.

Какие фото можно сохранять

Все зависит от ваших потребностей и фантазии. В каталог можно сохранять какие угодно фотографии любых объектов с нужной вам информацией. Я обычно сохраняю фото визиток, контактов, расписаний работы (магазины, фитнес-центры, кассы, мрэо угаи), некоторых документов (договоры, свидетельства, страховки).

Вы должны понимать, что размещая фотографии важнейших документов в интернете и на данном сервисе (например, паспорта или водительского удостоверения), всегда есть вероятность похищения информации злоумышленниками и мошенниками. Согласно политике конфиденциальности мы не передаем данные третьим лицам и надежно храним их. Но можно случайно расшарить закрытые для доступа вещи или стать жертвой мошенника (например, передача пароля, взлом email и прочее).

Советуем очень важные и конфиденциальные фотографии (изображения) и информацию, сохраненные в вещах деактивировать. Таким образом, даже если вы случайно откроете доступ к вещи для всех, она все равно не будет отображаться по расшаренной ссылке. Так вы наверняка сохраните ее конфиденциальность.

 

Пример сохранения полезной информации

Приведу пример добавления трех вещей: договор аренды, расписание автобусов и личная визитка. Я думаю трех вещей будет достаточно для понимания концепции и процесса редактирования вещей.

 

1. Сначала строения

Полезная инфа - строения

Я добавил строение и назвал его "Информация". Конечно же в реальности такого здания не существует, но для удобства фильтрации и поиска в каталоге это наглядно и очевидно:)

 

2. Далее помещения

Полезная инфа - помещения

Я создал помещения с названиями "Виртуальная" и "Физическая" информация.

Первое название для неких абстрактных данных, не обязательных для представления в виде реальных физических объектов (бумага, картон и т.п.). Второе название именно для настоящих, реально существующих объектов (договор или страховка на бумаге).

 

3. Затем места хранения

Полезная инфа - места хранения

Я добавил "Договоры" в физической информации. Еще добавил "Расписания и время работы" и "Визитки" в виртуальной информации. Думаю описания здесь излишни и все очевидно.

 

4. Наконец вещи (та самая полезная информация)

Полезная инфа - вещи

В итоге мы видим 3 вещи:

  1. "Договор аренды космического шаттла" в договорах физической информации.
  2. "Расписание автобусов Волоконовка" в расписаниях и времени работы виртуальной информации.
  3. "Визитка YourName" в визитках виртуальной информации.

 

Буду рад комментариям и отзывам по способу сохранения важных данных в таком виде. А также предлагайте свои лайфхаки по наполнению каталога вещей!


Поделиться в социальных сетях: